モスクワの公演予定 2013年1月

公演情報は各劇場のWEBサイトなどを元に作成いたしております。
それぞれの劇場・ホールの情報が発表され次第、随時更新していきます

この欄 が公演日、 この欄 は公演なし、 空欄は情報未発表です。

スケジュール、演目、出演などは変更になる場合がありますので、観劇をご予定される場合は必ずご確認ください。
なお、コンサート・ホールはあとから公演が追加になることが多いので、ここに掲載した以外にも公演が行われている可能性があります。

また、猫のサーカスのスケジュールについては、ブログで不定期にご紹介しております。

<この月のサンクトペテルブルクの公演予定はこちら>
<前月 翌月>
バレエ・オペラ コンサート サーカス
ボリショイ
劇場(本館)
ボリショイ
劇場(新館)
モスクワ
音楽劇場
チャイコフスキー
記念ホール
コンセル
ヴァトーリヤ(大)
ニクーリン・
サーカス
新しい
サーカス
1/1(火) 14:30〜 14:30〜 1
18:00〜 18:00〜
1/2(水) 19:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: アンジェリカ・ヴォロンツォーワ
ニコライ・ツィスカリーゼ
19:00〜
バレエ
くるみ割り人形
11:00〜 11:00〜 2
14:30〜
18:00〜
1/3(木) 12:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: アナスタシア・ゴリャチェーワ
ドミトリー・グダーノフ
12:00〜
オペラ
イオランタ
指揮: アレクセイ・ボゴラド
出演: ウラジーミル・レディキン
ロマン・ムラヴィツキー
ロリッタ・セメニナ
12:00〜
バレエ
くるみ割り人形
11:00〜 3
14:30〜
19:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: エフゲーニヤ・オブラスツォーワ
ウラディスラフ・ラントラートフ
19:00〜
オペラ
トスカ
指揮: パーヴェル・クリニチェフ
出演: マリア・ガブリロワ
オレグ・クリコ
19:00〜
バレエ
くるみ割り人形
18:00〜
1/4(金) 12:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: アンナ・ニクーリナ
セミョン・チュージン
12:00〜
バレエ
イオランタ
指揮: アレクサンドル・ソロヴィヨフ
出演: コンスタンチン・シュシャコフ
エフゲニー・ナゴヴィツィン
ラリサ・ルダコーワ
14:00〜
オペラ
皇帝サルタンの物語
11:00〜 14:30〜 4
14:30〜
19:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: ニーナ・カプツォーワ
アルチョム・アフチャレンコ
19:00〜
オペラ
トスカ
指揮: ロベルト・トレヴィノ
出演: エレーナ・ゼレンスカヤ
ミハイル・グプスキー
18:00〜
1/5(土) 12:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: クリスチーナ・クレトワ
ウラディスラフ・ラントラートフ
12:00〜
オペラ
イオランタ
指揮: アレクセイ・ボゴラド
出演: アンドレイ・グリゴリエフ
ヴィタリ―・タラシチェンコ
ロリッタ・セメニナ
14:00〜
オペラ
皇帝サルタンの物語
11:00〜 18:00〜 5
14:30〜
19:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: エカテリーナ・クルィサノワ
ドミトリー・グダーノフ
19:00〜
オペラ
トスカ
指揮: パーヴェル・クリニチェフ
出演: マリア・ガブリロワ
オレグ・クリコ
19:00〜
オペラ
ラ・ボエーム
18:00〜
1/6(日) 12:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: アンナ・チホミロワ
アルチョム・アフチャレンコ
12:00〜
オペラ
イオランタ
指揮: アレクセイ・ソロヴィヨフ
出演: コンスタンチン・シュシャコフ
エフゲニー・ナゴヴィツィン
アンナ・ネチャーエワ
19:00〜
バレエ
シンデレラ
11:00〜 14:30〜 6
14:30〜
18:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: アナスタシア・スタシケヴィッチ
ウラディスラフ・ラントラートフ
19:00〜
オペラ
トスカ
指揮: ロベルト・トレヴィノ
出演: スヴェトラーナ・カシヤン
バドリ・マイスラーゼ
18:00〜
1/7(月) 12:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: クリスチーナ・クレトワ
セミョン・チュージン
12:00〜
バレエ
シンデレラ
14:30〜 14:30〜 7
19:00〜
バレエ
くるみ割り人形
出演: エカテリーナ・クルィサーノワ
アレクサンドル・ヴォルチコフ
1/8(火) 19:00〜
オペラ
エフゲニー・オネーギン
14:30〜 11:30〜 8
18:00〜
1/9(水) 19:00〜
オペラ
椿姫
指揮: ロラン・カンペローネ
出演: アリビナ・シャギムラトワ
アレクセイ・ドルゴフ
19:00〜
バレエ
“Moidodyr”
出演: ニーナ・カプツォーワ
マリヤ・アレクサンドロワ
ドミトリー・グダーノフ
セミョン・チュージン
19:00〜
バレエ
白鳥の湖
9
1/10(木) 19:00〜
オペラ
椿姫
指揮: パーヴェル・クリニチェフ
出演: ヴェネラ・ギマディエワ
エフゲニー・ナゴヴィツィン
19:00〜
バレエ
“Moidodyr”
出演: アナスタシア・スタシケヴィッチ
クリスチーナ・クレトワ
ヴィタリー・ヴィクティミロフ
アルチョム・アフチャレンコ
19:00〜
バレエ
白鳥の湖
14:30〜 10
1/11(金) 19:00〜
オペラ
椿姫
指揮: ロラン・カンペローネ
出演: アリビナ・シャギムラトワ
アレクセイ・ドルゴフ
18:00〜 14:30〜 11
18:00〜
1/12(土) 19:00〜
オペラ
椿姫
指揮: パーヴェル・クリニチェフ
出演: ヴェネラ・ギマディエワ
エフゲニー・ナゴヴィツィン
14:30〜 18:00〜 12
18:00〜
1/13(日) 18:00〜
オペラ
椿姫
指揮: ロラン・カンペローネ
出演: アリビナ・シャギムラトワ
アレクセイ・ドルゴフ
14:30〜 11:00〜 13
18:00〜 14:30〜
1/14(月) 14
1/15(火) 19:00〜
バレエ
白鳥の湖
出演: エカテリーナ・シプーリナ
ルスラン・スクワルツォフ
15
1/16(水) 19:00〜
バレエ
白鳥の湖
出演: スヴェトラーナ・ザハロワ
アレクサンドル・ヴォルチコフ
16
1/17(木) 19:00〜
バレエ
白鳥の湖
出演: マリヤ・アラシュ
セミョン・チュージン
17
1/18(金) 18
1/19(土) 12:00〜
一幕オペラ
“子供と魔法”
管弦楽曲
“青少年のための
管弦楽入門”
14:30〜 19
19:00〜
一幕オペラ
“子供と魔法”
管弦楽曲
“青少年のための
管弦楽入門”
18:00〜
1/20(日) 12:00〜
一幕オペラ
“子供と魔法”
管弦楽曲
“青少年のための
管弦楽入門”
19:00〜
オペラ
“メリー・ウィドウ”
14:00〜 20
19:00〜
一幕オペラ
“子供と魔法”
管弦楽曲
“青少年のための
管弦楽入門”
1/21(月) 19:00〜
オペラ
“メリー・ウィドウ”
21
1/22(火) 22
1/23(水) 19:00〜
コンサート
“古楽の夕べ”
23
1/24(木) 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
出演:
19:00〜
オペラ
カルメン
指揮:
出演:
19:00〜
オペラ
椿姫
24
1/25(金) 19:00〜
オペラ
カルメン
指揮:
出演:
19:00〜
バレエ
コッペリア
25
1/26(土) 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
出演:
19:00〜
オペラ
カルメン
指揮:
出演:
19:00〜
バレエ
コッペリア
14:30〜 26
18:00〜
1/27(日) 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
出演:
19:00〜
オペラ
カルメン
指揮:
出演:
19:00〜
オペラ
“ホフマン物語”
14:00〜 27
1/28(月) 19:00〜
バレエ
エスメラルダ
28
1/29(火) 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
出演:
29
1/30(水) 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
出演:
30
1/31(木) 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
出演:
31
<前月 翌月>

トップページに戻る

ジェーアイシー旅行センター