サンクトペテルブルクの公演予定 2019年11月

公演情報は各劇場のWEBサイトなどを元に作成いたしております。
それぞれの劇場・ホールの情報が発表され次第、随時更新していきます。
 ※ニコライ宮殿は、予約人数が集まらない場合、キャンセルになることがございますので、ご注意ください。
また、ユスーポフ宮殿エイフマン・バレエの公演予定は不定期にブログでご紹介しております。 

この欄 が公演日、 この欄 は公演なし、 空欄は情報未発表です。
<この月のモスクワの公演予定はこちら>
<前月 翌月>
オペラ・バレエ コンサート サーカス フォーク・
ショー
マリインスキー劇場
(メインステージ)
マリインスキー劇場
(セカンドステージ)
ミハイロフスキー
劇場
ボリショイ・ザ-ル マリインスキー・
コンサ-ト・ホ-ル
フォン
タンカ
ニコライ
宮殿
11/1(金) 19:00〜
オペラ
エフゲニー・オネーギン
19:00〜
バレエ
ロミオとジュリエット
19:00〜
バレエ
くるみ割り人形
13:00〜 19:00〜 1
 17:00〜
11/2(土) 19:00〜
オペラ
“ファウスト”
13:00〜
バレエ
ロミオとジュリエット
13:00〜
バレエ
くるみ割り人形
13:00〜 19:00〜 2
19:30〜
バレエ
ロミオとジュリエット” 
19:00〜
バレエ
くるみ割り人形” 
 17:00〜
11/3(日) 11:30〜
オペラ
フィガロの結婚
13:00〜
オペラ
椿姫
13:00〜
バレエ
チッポリーノ
19:00〜 3
19:30〜
バレエ
バフチサライの泉” 
19:00〜
オペラ
椿姫
19:00〜
バレエ
チッポリーノ
11/4(月) 15:00〜
コンサート
“オルフ:カルミナ=
ブラーナ”
12:00〜
見学ツアー
“オペラへの招待”
19:00〜 4
12:00〜
見学ツアー
“オペラへの招待” 
 19:30〜
バレエ
バフチサライの泉” 
19:00〜
オペラ
椿姫
11/5(火) 19:30〜
バレエ
ジゼル
※サンクト・ペテルブルク・アカデミー・バレエによる公演
18:30〜
オペラ
トリスタンとイゾルデ
19:00〜 5
11/6(水) 19:30〜
バレエ
ラ・シルフィード
19:00〜
オペラ
“プスコフの娘”
19:00〜
バレエ
スパルタクス
19:00〜 6
11/7(木) 19:00〜
オペラ
ドン・ジョバンニ
19:30〜
バレエ
“ヤロスラヴナ”
19:00〜
バレエ
スパルタクス
19:00〜 7
11/8(金) 19:30〜
バレエ
“プッシュ・カムズ・トゥ・ショヴ”
若者と死
19:00〜
オペラ
トスカ
19:00〜
バレエ
スパルタクス
19:00〜 8
11/9(土) 19:00〜
バレエ
眠れる森の美女
19:00〜
オペラ
カルメン
19:00〜
オペラ
フィガロの結婚
19:00〜 9
11/10(日) 12:00〜
バレエ
“「眠れる森の美女」より第3幕”
13:00〜
オペラ
イオランタ
13:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜 10
 18:00〜
バレエ
眠れる森の美女
19:00〜
オペラ
イオランタ
19:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
11/11(月) 19:00〜 11
11/12(火) 19:30〜
バレエ
真夏の夜の夢
19:00〜
オペラ
さまよえるオランダ人
19:00〜
オペラ
“Digital GALA”
19:00〜 12
11/13(水) 19:30〜
バレエ
真夏の夜の夢
19:00〜
オペラ
ドン・カルロ
19:00〜
バレエ
バヤデルカ
19:00〜 13
11/14(木) 20:00〜
オペラ
道化師
19:00〜
未定
19:00〜
バレエ
バヤデルカ
19:00〜 14
11/15(金) 19:30〜
バレエ
白鳥の湖
19:000〜
未定
19:00〜
オペラ
トスカ
19:00〜 15
11/16(土) 19:30〜
バレエ
白鳥の湖
19:00〜
未定
13:00〜
バレエ
バヤデルカ
19:00〜 16
 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
11/17(日) 11:30〜
オペラ
フィガロの結婚
13:00〜
バレエ
アンナ・カレーニナ
19:00〜
バレエ
“ナ・フローレスタ”
“プレリュード”
“ホワイト・シャドウ”
19:00〜 17
 19:00〜
オペラ
アイーダ
19:00〜
バレエ
アンナ・カレーニナ
11/18(月) 19:00〜 18
11/19(火) 19:30〜
バレエ
白鳥の湖
19:00〜
オペラ
“エレクトラ”
19:00〜 19
11/20(水) 19:00〜
オペラ
ラ・ボエーム
19:30〜
バレエ
“放蕩息子”
“ロシア序曲”
“ヴァイオリン協奏曲第二番”
19:00〜 20
11/21(木) 19:00〜
オペラ
“運命の力”
19:30〜
バレエ
“王様の3枚の仮面”
※サマーラ国立バレエ
による公演
19:00〜 21
11/22(金) 19:00〜
オペラ
マクベス
19:30〜
バレエ
“王様の3枚の仮面”
※サマーラ国立バレエ
による公演
19:00〜 22
11/23(土) 13:00〜
バレエ
瀕死の白鳥
“カルナヴァル”
※公演時間は40分程度
19:00〜
オペラ
ランメルモールのルチア
19:00〜 23
 19:30〜
バレエ
ショピニアーナ
薔薇の精
瀕死の白鳥
“カルナヴァル”
11/24(日) 11:30〜
オペラ
皇帝サルタンの物語
13:00〜
バレエ
せむしの仔馬
19:00〜 24
 19:30〜
オペラ
愛の妙薬
19:00〜
バレエ
せむしの仔馬
11/25(月) 19:30〜
バレエ
くるみ割り人形
※サンクト・ペテルブルク・アカデミー・バレエによる公演
19:00〜
オペラ
アイーダ
※国際フェスティバル
<Digital Opera 2.0>
19:00〜 25
11/26(火) 19:30〜
バレエ
バフチサライの泉” 
19:00 〜
オペラ
“西部の娘”
19:00〜
オペラ
アイーダ
※国際フェスティバル
<Digital Opera 2.0>
19:00〜 26
11/27(水) 19:30〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜
オペラ
“イル・トロヴァトーレ”
19:00〜 27
11/28(木) 19:00〜
オペラ
コシ・ファン・トゥッテ
19:30〜
バレエ
カルメン組曲
若者と死
19:00〜
バレエ
シンデレラ
19:00〜 28
11/29(金) 19:30〜
バレエ
ジゼル
19:00〜
オペラ
蝶々夫人
19:00〜
オペラ
アイーダ
※国際フェスティバル
<Digital Opera 2.0>
19:00〜 29
11/30(土) 12:00〜
オペラ
“カイとゲルダの物語”
19:30〜
バレエ
くるみ割り人形
※シェミャーキン版
13:00〜
バレエ
シンデレラ
19:00〜 30
 20:00〜
オペラ
道化師
19:00〜
バレエ
シンデレラ
<前月 翌月>

トップページに戻る

ジェーアイシー旅行センター