サンクトペテルブルクの公演予定 2019年6月

公演情報は各劇場のWEBサイトなどを元に作成いたしております。
それぞれの劇場・ホールの情報が発表され次第、随時更新していきます。
 ※ニコライ宮殿は、予約人数が集まらない場合、キャンセルになることがございますので、ご注意ください。
また、ユスーポフ宮殿エイフマン・バレエの公演予定は不定期にブログでご紹介しております。 

この欄 が公演日、 この欄 は公演なし、 空欄は情報未発表です。
<この月のモスクワの公演予定はこちら>
<前月 翌月>
オペラ・バレエ コンサート サーカス フォーク・
ショー
マリインスキー劇場
(メインステージ)
マリインスキー劇場
(セカンドステージ)
ミハイロフスキー
劇場
ボリショイ・ザール マリインスキー・
コンサート・ホール
フォンタンカ ニコライ
宮殿
6/1(土) 19:00〜
オペラ
“クリスマス・イヴ”
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女
19:30〜
バレエ
眠れる森の美女
19:00〜 1
 20:00〜
オペラ
ランスへの旅
6/2(日) 19:00〜
オペラ
マゼッパ
12:00〜
バレエ
眠れる森の美女
19:00〜 2
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女” 
6/3(月) 20:00〜
オペラ
道化師
19:00〜
オペラ
ランメルモールのルチア
19:00〜
オペラ
魔笛
19:00〜 3
6/4(火) 19:30〜
バレエ
海賊
19:00〜
オペラ
ローエングリン
19:30〜
バレエ
ジゼル
19:00〜 4
6/5(水) 19:00〜
バレエ
海賊
19:00〜
オペラ
イオランタ
19:00〜 5
6/6(木) 20:00〜
バレエ
海賊
18:00〜
オペラ
トゥーランドット
19:30〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜 6
6/7(金) 19:00〜
バレエ
海賊
19:00〜
オペラ
スペードの女王
19:30〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜 7
6/8(土) 18:00〜
オペラ
アイーダ
19:00〜
バレエ
“ウラジーミル・シクリャロフ・
ガラ・コンサート”
13:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜 8
 19:30〜
バレエ
ドン・キホーテ
6/9(日) 19:00〜
オペラ
マゼッパ
19:30〜
バレエ
ジュエルズ
19:00〜 9
6/10(月) 19:00〜
バレエ
“ワガノワ・バレエ・アカデミー
卒業コンサート”
19:30〜
オペラ
トスカ
19:00〜 10
6/11(火) 19:30〜
オペラ
エフゲニー・オネーギン
19:00〜
バレエ
“青銅の騎士”
19:00〜
オペラ
エフゲニー・オネーギン
19:00〜 11
6/12(水) 13:00〜
バレエ
“ワガノワ・バレエ・アカデミー
卒業コンサート”
19:00〜
バレエ
“青銅の騎士”
19:30〜
バレエ
バヤデルカ
19:00〜 12
 19:30〜
オペラ
エフゲニー・オネーギン
6/13(木) 18:00〜
オペラ
パーシファル
19:00〜
バレエ
“四季”
19:30〜
バレエ
バヤデルカ
19:00〜 13
6/14(金) 19:00〜
バレエ
“シルヴィア”
20:00〜
オペラ
“西部の娘”
19:00〜
オペラ
スペードの女王
19:00〜 14
6/15(土) 19:00〜
バレエ
“シルヴィア”
19:00〜
オペラ
ドン・カルロ
19:30〜
バレエ
ジゼル
19:00〜 15
6/16(日) 12:00〜
バレエ
“ワガノワ・バレエ・アカデミー
卒業コンサート”
19:00〜
バレエ
“キム・キミン
ガラ・コンサート”
20:00〜
バレエ
ジゼル
19:00〜 19:00〜 16
20:00〜
オペラ
道化師
6/17(月) 19:00〜
オペラ
イオランタ
19:00〜 19:00〜 17
6/18(火) 19:00〜
バレエ
パキータ
18:00〜
オペラ
“トロイ人”
19:00〜
オペラ
椿姫
19:00〜 18
6/19(水) 19:00〜
バレエ
パキータ
19:00〜
オペラ
“プスコフの娘”
※プロローグは新制作
19:30〜
バレエ
白鳥の湖
19:00〜 19
6/20(木) 19:00〜
バレエ
ジゼル
20:00〜
オペラ
“サロメ”
19:30〜
バレエ
白鳥の湖
19:00〜 20
6/21(金) 19:00〜
コンサート
“ヴェルディ:レクイエム”
19:30〜
バレエ
アンナ・カレーニナ
19:30〜
バレエ
白鳥の湖
19:00〜 19:00〜 21
6/22(土) 19:00〜
オペラ
“ラ・ボエーム”
19:30〜
バレエ
アンナ・カレーニナ
19:00〜
コンサート
“レクイエム”
19:00〜 22
6/23(日) 19:00〜
バレエ
ジゼル
20:00〜
オペラ
“エレクトラ”
18:00〜
オペラ
“マノン・レスコー”
19:00〜 23
6/24(月) 19:00〜
オペラ
ドン・キショット
19:30〜
バレエ
ジュエルズ
19:30〜
バレエ
くるみ割り人形
19:00〜 24
6/25(火) 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
19:30〜
オペラ
“シモン・ボッカネグラ”
20:00〜
バレエ
くるみ割り人形
19:00〜 25
6/26(水) 19:00〜
オペラ
ドン・ジョバンニ
19:00〜
バレエ
白鳥の湖
20:00〜
バレエ
海賊
19:00〜 26
6/27(木) 19:30〜
バレエ
“結婚”
“火の鳥”
19:00〜
“第16回チャイコフスキー
国際コンクール
決選(声楽部門)”
19:30〜
バレエ
海賊
19:00〜 27
6/28(金) 19:30〜
バレエ
“火の鳥”
シェヘラザード
20:00〜
オペラ
“西部の娘”
19:30〜
バレエ
シンデレラ
19:00〜 28
6/29(土) 19:00〜
バレエ
ジゼル
21:00〜
“第16回チャイコフスキー
国際コンクール
入賞者によるコンサート”
19:30〜
バレエ
シンデレラ
19:00〜 29
6/30(日) 19:30〜
バレエ
ジゼル
18:00〜
オペラ
“アッティラ”
19:00〜 19:00〜 30
<前月 翌月>

トップページに戻る

ジェーアイシー旅行センター