サンクトペテルブルクの公演予定 2019年4月

公演情報は各劇場のWEBサイトなどを元に作成いたしております。
それぞれの劇場・ホールの情報が発表され次第、随時更新していきます。
 ※ニコライ宮殿は、予約人数が集まらない場合、キャンセルになることがございますので、ご注意ください。
また、ユスーポフ宮殿エイフマン・バレエの公演予定は不定期にブログでご紹介しております。 

この欄 が公演日、 この欄 は公演なし、 空欄は情報未発表です。
<この月のモスクワの公演予定はこちら>
<前月 翌月>
オペラ・バレエ コンサート サーカス フォーク・
ショー
マリインスキー劇場
(メインステージ)
マリインスキー劇場
(セカンドステージ)
ミハイロフスキー
劇場
ボリショイ・ザール マリインスキー・
コンサート・ホール
フォンタンカ ニコライ
宮殿
4/1(月) 19:30〜
バレエ
白鳥の湖
※サンクト・ペテルブルク・
アカデミー・バレエによる公演
17:00〜 19:00〜 1
4/2(火) 19:00〜
バレエ
ジゼル
19:00〜
オペラ
“見えざる街キテージ”
19:00〜
オペラ
愛の妙薬
19:00〜 19:00〜 2
4/3(水) 19:00〜
オペラ
外套
修道女アンジェリカ
ジャンニ・スキッキ
19:00〜
バレエ
シンデレラ
19:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
17:00〜 19:00〜 3
4/4(木) 19:00〜
オペラ
“クリスマス・イブ”
19:30〜
バレエ
“The Cat on the Tree”
“Clay”
“プルチネッラ”
19:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜 4
4/5(金) 19:00〜
バレエ
ジゼル
19:00〜
オペラ
魅惑的な女
19:00〜
オペラ
スペードの女王
19:00〜 5
4/6(土) 13:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜
オペラ
スペードの女王
13:00〜
バレエ
海賊
19:00〜 6
19:30〜
バレエ
ドン・キホーテ” 
19:00〜
バレエ
海賊
4/7(日) 12:00〜
オペラ
“皇帝サルタンの物語”
19:00〜
オペラ
魅惑的な女
13:00〜
バレエ
海賊
19:00〜 7
 20:00〜
バレエ
ジゼル
19:00〜
バレエ
海賊
4/8(月) 19:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜 8
4/9(火) 19:30〜
バレエ
ショピニアーナ
薔薇の精
瀕死の白鳥
シェヘラザード
18:30〜
オペラ
影のない女
 19:00〜
オペラ
道化師
19:00〜 19:00〜 9
4/10(水) 18:00〜
オペラ
ルスランとリュドミラ
19:30〜
バレエ
せむしの仔馬
(イワンと仔馬)”
19:00〜
バレエ
リーズの結婚
17:00〜 19:00〜 10
4/11(木) 19:00〜
オペラ
エフゲニー・オネーギン
19:30〜
バレエ
せむしの仔馬
(イワンと仔馬)”
19:00〜
バレエ
リーズの結婚
19:00〜 11
4/12(金) 19:30〜
バレエ
ラ・シルフィード
19:00〜
オペラ
金鶏
19:00〜
オペラ
フィガロの結婚
19:00〜 12
4/13(土) 19:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
15:00〜
バレエ
“四季”
19:00〜
バレエ
シンデレラ
19:00〜 13
 19:30〜
バレエ
“四季”
4/14(日) 12:00〜
バレエ
ドン・キホーテ
19:00〜
オペラ
オテロ
13:00〜
バレエ
シンデレラ
19:00〜 14
19:00〜
バレエ
ドン・キホーテ” 
19:00〜
バレエ
シンデレラ
4/15(月) 19:00〜
オペラ
“プスコフの娘”
※プロローグは新制作
19:00〜 15
4/16(火) 19:30〜
バレエ
バフチサライの泉
19:00〜
オペラ
皇帝の花嫁
19:00〜
オペラ
セビリアの理髪師
19:00〜 19:00〜 16
4/17(水) 19:30〜
バレエ
バフチサライの泉
19:30〜
オペラ
“アドリアーナ・ルクヴル−ル”
19:00〜
バレエ
バッハへのオマージュ
17:00〜 19:00〜 17
4/18(木) 19:30〜
バレエ
白鳥の湖
19:00〜
オペラ
“シモン・ボッカネグラ”
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女
19:00〜 18
4/19(金) 19:00〜
バレエ
白鳥の湖
19:30〜
オペラ
椿姫
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女
19:00〜 19
4/20(土) 19:30〜
バレエ
白鳥の湖
19:30〜
オペラ
椿姫
12:00〜
オペラ
イオランタ
19:00〜 20
 19:00〜
オペラ
トスカ
4/21(日) 19:30〜
バレエ
白鳥の湖
14:00〜
“第17回グリンカ記念
国際声楽コンクール
受賞者によるガラ・コンサート”
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女
19:00〜 21
 20:00〜
オペラ
道化師
19:00〜
オペラ
道化師
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女
4/22(月) 19:00〜
コンサート
“マタイ受難曲”
19:00〜 22
4/23(火) 19:00〜
オペラ
修道院での婚礼
19:30〜
バレエ
アンナ・カレーニナ
19:00〜 19:00〜 23
4/24(水) 18:30〜
オペラ
“運命の力”
19:30〜
バレエ
アンナ・カレーニナ
19:00〜
バレエ
ロミオとジュリエット
17:00〜 19:00〜 24
4/25(木) 19:00〜
オペラ
マクベス
19:30〜
バレエ
アンナ・カレーニナ
19:00〜
バレエ
ロミオとジュリエット
19:00〜 25
4/26(金) 18:00〜
オペラ
“パーシファル”
19:00〜
バレエ
“ヤロスラヴナ”
19:00〜
オペラ
仮面舞踏会
19:00〜 26
4/27(土) 19:00〜
バレエ
バヤデルカ
19:30〜
オペラ
“アッティラ”
13:00〜
バレエ
“ナ・フローレスタ”
“プレリュード”
“White Darkness”
19:00〜 27
19:00〜
バレエ
“ナ・フローレスタ”
“プレリュード”
“White Darkness” 
4/28(日) 12:00〜
バレエ
バヤデルカ
19:00〜
オペラ
“プスコフの娘”
※プロローグは新制作
12:00〜
オペラ
“巨人”
19:00〜 19:00〜 28
12:00〜
オペラ
“巨人” 
19:00〜
バレエ
バヤデルカ” 
 19:00〜
オペラ
魔笛
4/29(月) 19:00〜 29
4/30(火) 19:00〜
オペラ
“マクロプロス家のこと”
19:30〜
バレエ
“結婚”
“プルチネッラ”
“カード遊び”
15:00〜 19:00〜 30
<前月 翌月>

トップページに戻る

ジェーアイシー旅行センター