サンクトペテルブルクの公演予定 2012年3月

公演情報は各劇場のWEBサイトなどを元に作成いたしております。
それぞれの劇場・ホールの情報が発表され次第、随時更新していきます。
 ※ニコライ宮殿は、予約人数が集まらない場合、キャンセルになることがございますので、ご注意ください。 

この欄 が公演日、 この欄 は公演なし、 空欄は情報未発表です。
<この月のモスクワの公演予定はこちら>
<前月 翌月>
オペラ・バレエ コンサート サーカス フォーク・
ショー
マリインスキー
劇場
ミハイロフスキー
劇場
ボリショイ・ザール マリインスキー・
コンサート・ホール
フォンタンカ ニコライ
宮殿
3/1(木) 19:00〜
オペラ
蝶々夫人
指揮:
出演:
19:30〜
“スラーヴァの
スノーショー”
19:00〜
“ウラジーミル・ポズネル
リサイタル”
1
3/2(金) 19:00〜
バレエ
白鳥の湖
19:30〜
“スラーヴァの
スノーショー”
19:00〜
“サンクトペテルブルク交響楽団”
指揮:アレクサンドル・
ティトフ
19:00〜 2
3/3(土) 11:30〜
バレエ
ジュエルズ
15:00〜
“スラーヴァの
スノーショー”
19:00〜 19:00〜 3
19:00〜
“スラーヴァの
スノーショー”
3/4(日) 19:00〜
オペラ
“ホフマン物語”
14:00〜
“スラーヴァの
スノーショー”
19:00〜
“サンクトペテルブルク・
フィルハーモニー
交響楽団”
指揮:山田和樹
19:00〜 4
18:00〜
“スラーヴァの
スノーショー”
3/5(月) 5
3/6(火) 19:00〜
オペラ
コシ・ファン・トゥッテ
19:00〜
オペラ
椿姫
19:00〜
“サンクトペテルブルク
交響楽団”
指揮:ミハイル・アグレスト
6
3/7(水) 19:00〜
バレエ
海賊
19:00〜
バレエ
“ラウレンシア”
19:00〜
“ビートルズ”
7
3/8(木) 19:00〜
オペラ
蝶々夫人
13:00〜
バレエ
“ラウレンシア”
19:00〜
ウィーン・ヨハン・
シュトラウス・カペラ”
指揮:ライナー・ロース
8
19:00〜
バレエ
“ラウレンシア”
3/9(金) 19:00〜
バレエ
白鳥の湖
19:00〜
オペラ
トスカ
20:00〜
“サンクト・ペテルブルク
青年室内合唱団”
19:00〜 9
3/10(土) 19:00〜
オペラ
ドン・ジョバンニ
13:00〜
バレエ
チッポリーノ
19:00〜
“サンクトペテルブルク・
フィルハーモニー
交響楽団”
指揮:アントニ・ヴィット
19:00〜 19:00〜 10
19:00〜
バレエ
チッポリーノ
3/11(日) 11:30〜
バレエ
“シュラレー”
19:00〜
オペラ
仮面舞踏会
19:00〜
“サンクトペテルブルク
交響楽団”
指揮:ウラジーミル・
アルトシューラー
Vn:ドメニコ・ノルディオ
19:00〜 11
3/12(月) 19:00〜
バレエ
“アンナ・カレーニナ”
20:00〜
“カルミナ・スロヴェニカ”
12
3/13(火) 19:00〜
オペラ
“マクロプロス家のこと”
19:00〜
“フランシス・ゴヤ
(ギター)”
13
3/14(水) 19:00〜
オペラ
エフゲニー・オネーギン
指揮: ヴァレリー・ゲルギエフ
出演: ウラジスラフ・スリムスキー
ゲレーナ・ガスカロワ
20:00〜
“Voces Musicales Choir”
14
3/15(木) 19:00〜
バレエ
ロミオとジュリエット
出演: マリア・シリンキナ
フィリップ・スチョーピン
19:00〜
“サンクトペテルブルク・
フィルハーモニー
交響楽団”
指揮:アレクサンドル・
ドミートリエフ
15
3/16(金) 19:00〜
オペラ
マクベス
指揮: ミハイル・シンケヴィッチ
出演: ウラジスラフ・スリムスキー
アンナ・マルカロワ
19:00〜 19:00〜 16
3/17(土) 19:00〜
バレエ
せむしの仔馬
(イワンと仔馬)”
出演: アリーナ・ソモワ
アレクサンドル・セルゲイエフ
グリゴリー・ポポフ
19:00〜
“ウラジーミル・ミシュク
ピアノ・リサイタル”
19:00〜 17
3/18(日) 11:30〜
バレエ
“ペトルーシュカ”
ショピニアーナ
薔薇の精
瀕死の白鳥
指揮: ダリア・ヴァスネツォワ
出演: イーゴリ・コルプ
スヴェトラーナ・イワノワ
アレクセイ・ポポフ
オクサーナ・スコリク
アンドレイ・バタロフ
イリーナ・ゴールプ
ルーベン・ボボヴニコフ
15:00〜
“サンクトペテルブルク
交響楽団 ”
指揮:サブリエ・ベキロワ
19:00〜 18
19:00〜
オペラ
アイーダ
指揮: ボリス・グルージン
出演: イリーナ・ゴルジェイ
アフメト・アガディ
オリガ・サヴォワ
19:00〜
“ドミトリー・ブィコフ
リサイタル”
3/19(月) 19:00〜
“サンクトペテルブルク・
フィルハーモニー
交響楽団”
指揮:ユーリ・
テミルカーノフ
Vn:ボリス・ベルキン
19:00〜 19
3/20(火) 19:00〜
“マリーナ・ネヨロワ
リサイタル”
20
3/21(水) 19:00〜
バレエ
“バッハへのオマージュ”

出演: イリーナ・ペレン
レオニード・サラファーノフ
19:00〜
“ダニエル・ザレツキー
オルガン音楽の夕べ”
19:00〜 21
3/22(木) 19:00〜
“放蕩息子”
“若者と死”
“バレエ・インペリアル”
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演: ダニエル・ウルブリクト
テレーザ・ライフレン
ヴィクトリア・テリョーシキナ
オレーシア・ノヴィコワ
エフゲニー・イワンチェンコ
19:00〜
バレエ
“バッハへのオマージュ”

出演: イリーナ・ペレン
レオニード・サラファーノフ
19:00〜
“Leninglad Military District
Navy Admiralty Band”
22
3/23(金) 19:00〜
白鳥の湖
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演: アリーナ・ソモワ
マシュー・ゴールディング
19:00〜
オペラ
椿姫
指揮: アレクセイ・ニヤガ
出演: ナタリア・ミロノワ
ドミトリー・ゴロヴニン
19:00〜
“アレクサンドル・
ゴロソニツキー
リサイタル”
19:00〜 19:00〜 23
3/24(土) 19:00〜
バヤデルカ
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演: スヴェトラーナ・ザハロワ
アレクサンドル・ヴォルチコフ
19:00〜
バレエ
“バッハへのオマージュ”

出演: イリーナ・ペレン
レオニード・サラファーノフ
19:00〜
“クレメラ・バルティカ
室内楽団”
19:00〜 24
3/25(日) 19:00〜
ラ・シルフィード
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演: アリーナ・コジョカル
ヨハン・コボー
19:00〜
オペラ
ラ・ボエーム
指揮: ピョートル・フェラニェツ
出演: オリガ・トルクミット
フョードル・アタスケヴィッチ
ボリス・ピンハソヴィッチ
スヴェトラーナ・モスカレンコ
15:00〜
”サンクトペテルブルク
交響楽団”
指揮:アルカーディ・
ステインルフト
ソプラノ:ジャンナ・
ドムブロフスカヤ
19:00〜 19:00〜 25
3/26(月) 19:00〜
“ル・パルク”
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演: ヴィクトリア・テリョーシキナ
アレクサンドル・セルゲイエフ
26
3/27(火) 19:00〜
“モーリス・ベジャール
バレエの夕べ”
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演:
19:00〜
オペラ
“ルサルカ”
指揮: ピョートル・フェラニェツ
出演: タチヤナ・リヤグーゾワ
ドミトリー・ゴロヴニン
マリーナ・トレグボヴィッチ
19:00〜
“ロビー・ラカトシュ
(ヴァイオリン)”
27
3/28(水) 19:00〜
“モーリス・ベジャール
バレエの夕べ”
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演:
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女

出演: イリーナ・ペレン
レオニード・サラファーノフ
19:00〜
“スタニスラフ・
イオウデニット
ピアノ・リサイタル”
19:00〜 28
3/29(木) 19:00〜
“イン・ザ・ナイト”
“小品集”

<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演: アリーナ・ソモワ
エカテリーナ・コンダウーロワ
ダニラ・コルスンツェフ
ウリヤナ・ロパートキナ
スヴェトラーナ・ザハロワ
ヴィクトリア・テリョーシキナ
エフゲーニヤ・オブラスツォーワ
オリガ・イェシナ
イーゴリ・コールプ
ユリア・マハリナ
オレーシア・ノヴィコワ
アレクサンドル・セルゲイエフ
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女

出演: イリーナ・ペレン
レオニード・サラファーノフ
20:00〜
“エストニア
国立交響楽団”
指揮:アンドレス・
ムストネン
29
3/30(金) 19:00〜
“ディアナ・ヴィシニョーワ”
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演: ディアナ・ヴィシニョーワ
イリヤ・クズネツォフ
イーゴリ・コルプ
アレクサンドル・セルゲイエフ
コンスタンチン・スヴェーレフ
アレクサンドル・セルゲイエフ
19:00〜
バレエ
眠れる森の美女

出演: イリーナ・ペレン
レオニード・サラファーノフ
19:00〜
“ポクロフスキー・
アンサンブル”
サックス:ポール・
ウィンター
19:00〜 19:00〜 30
3/31(土) 19:00〜
“アンナ・カレーニナ”
<第12回マリインスキー
国際バレエ・フェスティバル
>
出演: ウリヤナ・ロパートキナ
イスロム・バイムラードフ
アンドレイ・イェルマコフ
マリア・シリンキナ
19:00〜
オペラ
イオランタ
指揮: ヴァレンティン・ボグダノフ
出演: オリガ・トルクミット
ドミトリー・カルポフ
アンドレイ・ジリホフスキー
19:00〜
サンクトペテルブルク
交響楽団

指揮:ティボル・ボガーニ
19:00〜 31
<前月 翌月>

トップページに戻る

ジェーアイシー旅行センター